Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Более 700 белгородских детей бесплатно обучаются цифровым навыкам в IT-кубах

3 марта 2023, 16:09ОбществоФото: vk.com/digitalbelregion

Занятия проводятся для ребят от 7 до 18 лет.

Более 700 школьников бесплатно обучаются в IT-кубах Белгородской области по различным IT-направлениям. Об этом информирует Министерство цифрового развития Белгородской области.

Например, школьники младших классов изучают основы алгоритмики и логики, развивают критическое мышление. Учатся создавать анимацию на детском языке программирования Scratch, пишут к ним сценарии и готовят озвучку. Ребята из средней и старшей школы обучаются разработке приложений с использованием VR/AR технологий. Вместе с преподавателями участники проектируют симуляторы для будущих инженеров и проводят виртуальные туры по различным достопримечательностям. 

Кроме того, они собирают и программируют роботов. Проходят курс по кибергигиене, где учатся грамотному анализу информации и исследованию интернет-пространства. А в лицее Академии Яндекса старшие школьники могут получить навыки промышленного программирования на языке Python и стать уже младшими разработчиками.

Всего в регионе в рамках нацпроекта «Образование» созданы и функционируют три центра цифрового развития детей «IT-куб»: в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Подробная информация о направлениях и доступных курсах размещена на портале.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов