Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти поддержат 13 агропроектов

Всего на эти цели заложено 62,4 млн рублей.

Конкурс грантов «Агростартап» организован в Белгородской области в 2023 году. Первый отборочный тур проходил с 23 января по 21 февраля. Общий объём финансирования превысит 62,4 млн рублей. Из них почти 60 млн рублей из федерального бюджета и 2,5 млн рублей – из областного.

От физлиц и предпринимателей поступило 30 заявок. Поддержку получат 13 проектов в сфере сельского хозяйства. 10 победителей, которые разделят 29,6 млн рублей, уже определены, передают в региональном минсельхозе. Из них четыре проекта связаны с овощеводством, три – с садоводством, один – с пчеловодством, один проект предполагает выращивание овощей и садовых культур, ещё один связан с выращиванием ракообразных.

Оставшиеся средства будут распределены во втором отборочном туре конкурса «Агростартап». Заявки на участие в конкурсе принимают до конца апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:26
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных автомобилей отрядам «БАРС-Белгород» и «Орлан»
Материал
Общество8 мая , 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество8 мая , 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду