Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Дорога к ОСВ в Хотмыжске будет отремонтирована в рамках нацпроекта БКД в этом году

16 марта 2023, 12:00ОбществоФото: ru.freepik.com

Здесь обслуживаются жители нескольких сельских поселений.

3,7 км дорог к медучреждениям будут отремонтированы по дорожному нацпроекту в регионе в этом году. Об этом сообщили в министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

В селе Хотмыжск Борисовского района отремонтируют дорогу к офису семейного врача. Здесь обслуживаются жители Хотмыжского и Акулиновского сельских поселений. Всего на учёте состоит 1,3 тыс. человек.

«Офис семейного врача находится на улице Данкова, в этом году она включена в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги», планируем обновить чуть более 600 м. Также сделаем тротуары, обустроим парковочные места. Для обеспечения безопасности планируем установить искусственные неровности и перильное ограждение», – рассказала начальник отдела капитального строительства администрации Борисовского района Римма Шаповал.

Всего в 2023 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние восемь дорог регионального значения, 64 местные дороги и девять искусственных сооружений. Объём финансирования – 2,5 млрд рублей, из которых 1,1 млрд – из федерального бюджета. Работы планируется завершить до 15 июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям