Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+16 °С, ясно
Белгород

Власти разработали новые меры поддержки для пострадавших от обстрелов белгородских предпринимателей

Важный критерий – падение валовой выручки за 2022 год более чем на 30%.

Власти разработали меры поддержки для предпринимателей, чьё дело пострадало от обстрелов ВСУ. Они закреплены в соответствующем Постановлении Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года № 125-пп, передаёт «БелПресса».

Курирующий экономику вице-губернатор Дмитрий Гладский пояснил, что речь идёт о работе в торговле, гостиничном бизнесе, общепите и в сфере услуг. Важный критерий – падение валовой выручки за 2022 год более чем на 30%. В эту группу попадает бизнес из Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов и Шебекинского, Валуйского, Грайворонского городских округов.

«Предприниматели, которые соответствуют этим категориям, имеют право на получение на срок до одного года отсрочки по уплате налоговых платежей и страховых взносов за исключением налога на добавленную стоимость (НДС) и налогов, которые удерживаются налоговым агентом. Далее эти же предприниматели будут иметь право на рассрочку по оплате сформированной задолженности в размере 1/12 от общей суммы долга, то есть они будут выплачивать её ещё в течение года», – отметил вице-губернатор.

Обращения от предпринимателей принимают в районных администрациях с предоставлением пакета документов. После необходимой проверки Министерство экономического развития и промышленности области принимает решение и присылает уведомление о предоставлении поддержки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:28
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированной техники спецподразделениям Белгородской области
Материал
Общество16 апреля , 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям