Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Власти разработали новые меры поддержки для пострадавших от обстрелов белгородских предпринимателей

23 марта 2023, 09:40ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Важный критерий – падение валовой выручки за 2022 год более чем на 30%.

Власти разработали меры поддержки для предпринимателей, чьё дело пострадало от обстрелов ВСУ. Они закреплены в соответствующем Постановлении Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года № 125-пп, передаёт «БелПресса».

Курирующий экономику вице-губернатор Дмитрий Гладский пояснил, что речь идёт о работе в торговле, гостиничном бизнесе, общепите и в сфере услуг. Важный критерий – падение валовой выручки за 2022 год более чем на 30%. В эту группу попадает бизнес из Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов и Шебекинского, Валуйского, Грайворонского городских округов.

«Предприниматели, которые соответствуют этим категориям, имеют право на получение на срок до одного года отсрочки по уплате налоговых платежей и страховых взносов за исключением налога на добавленную стоимость (НДС) и налогов, которые удерживаются налоговым агентом. Далее эти же предприниматели будут иметь право на рассрочку по оплате сформированной задолженности в размере 1/12 от общей суммы долга, то есть они будут выплачивать её ещё в течение года», – отметил вице-губернатор.

Обращения от предпринимателей принимают в районных администрациях с предоставлением пакета документов. После необходимой проверки Министерство экономического развития и промышленности области принимает решение и присылает уведомление о предоставлении поддержки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям