Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Губернатор рассказал о будущей поездке студентов и преподавателей БГИИК на стажировку в Москву

Это первый результат соглашения о сотрудничестве с ведущим театральным вузом страны – ГИТИСом.

Семь студентов и преподавателей БГИИК на неделю отправятся на стажировку в Москву. Их ждут лекции и мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи.

«В прошлом году встречался с ректором ГИТИСа Григорием Анатольевичем Заславским – ректором главного театрального вуза страны. Подписали Соглашение о сотрудничестве с нашим институтом культуры. И вот сейчас в рамках этого Соглашения отправляем наших студентов института культуры и преподавателей на стажировку», – прокомментировал Вячеслав Гладков вчера в своём утреннем видеообращении к белгородцам в соцсетях.

Также губернатор анонсировал открытие первой театральной школы на территории Белгородской области. В сентябре в регионе состоится «Смена ГИТИСа», в которой примут участие студенты и преподаватели БГИИКа, молодые актёры Белгородских театров и преподаватели ГИТИСа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородский филиал фонда «Защитники Отечества» вручил ветерану СВО ключи от новой машины
Материал
ОбществоВчера, 17:30
Политолог Анна Федорова оценила прогноз социально-экономического развития Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:52
Александр Aсафов – о плане социально-экономического развития Белгородской области на три года