Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Доходная часть регионального бюджета в 2023 году увеличилась почти на 17,8 млрд рублей

4 апреля 2023, 10:43ОбществоФото: belregion.ru

В результате объём доходов должен составить 138,3 млрд рублей.

Регион получил дотацию на сбалансированность бюджета в размере 15,1 млрд рублей. Межбюджетные трансферты добавили почти 2,3 млрд рублей. Собственные налоговые и неналоговые дополнительные доходы составили 358 млн рублей.  

В пресс-службе губернатора отметили, что бюджет сохранил социальную направленность. Все ранее запланированные программы будут реализованы в полном объёме, несмотря на корректировки и уточнения бюджетов ряда министерств области.  

В некоторых ведомствах произошли корректировки бюджета. К примеру, в 2023 году в министерстве социальной защиты населения и труда области будет потрачено на 117 млн рублей меньше изначально запланированного бюджетом региона. Это связано с тем, что ведомство уточнило контингент получателей социальных выплат и субсидий.

«Очень важно отметить, что мы не сокращаем количество людей, которые получают те или иные выплаты. Мы проводим корректировку в связи с уточнением количества получателей. Это плановая работа, которая проводится регулярно. Никакого уменьшения объёма финансирования тут нет. Хотел обратить внимание: по линии министерства автомобильных дорог и транспорта области, снятие денег – это техническая правка. Восстановление будет при утверждении бюджета на 2024 год. Для нас очень важно состояние дорог. По сравнению с другими регионами у нас на достаточно хорошем уровне содержатся автомобильные дороги, но запрос у населения тоже очень большой. Сокращения планов в этой части точно не будет», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов