Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.74
-0.02$
90.20
-1.10
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области в сфере образования

В 2022 году для школ закупили более 30 тыс. единиц оборудования на 2 млрд рублей.

Больше 8 млрд рублей было выделено на строительство новых объектов образования в регионе, передаёт «Мир Белогорья». Работы проводились на 110 объектах.

Белгородская область вошла в число шести субъектов, где построят президентские школы. По уровню заработной платы в школах область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. В 2022 году для школ закупили более 30 тыс.  единиц оборудования на 2 млрд рублей. Летом прошлого года трудовую практику прошли 45 тыс. детей.

«Фактически каждый ребёнок у нас должен быть на счету. Мы не должны отпускать никого. У нас всё есть для того, чтобы все таланты, трудовые возможности использовать на благо нашей страны, нашей области», – отметил Вячеслав Гладков в отчёте перед депутатами облдумы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 16:20
Вячеслав Гладков – о посмертном награждении президентом бойца территориальной самообороны региона
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о старте сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Сотрудники Центральной библиотеки провели мероприятие «Терроризм – будь бдителен»
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о старте сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:54
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило более 1 млрд рублей на отдых детей из приграничья
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков – о начале формирования списков пострадавших белгородцев для отправки в санатории