Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области в сфере образования

В 2022 году для школ закупили более 30 тыс. единиц оборудования на 2 млрд рублей.

Больше 8 млрд рублей было выделено на строительство новых объектов образования в регионе, передаёт «Мир Белогорья». Работы проводились на 110 объектах.

Белгородская область вошла в число шести субъектов, где построят президентские школы. По уровню заработной платы в школах область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. В 2022 году для школ закупили более 30 тыс.  единиц оборудования на 2 млрд рублей. Летом прошлого года трудовую практику прошли 45 тыс. детей.

«Фактически каждый ребёнок у нас должен быть на счету. Мы не должны отпускать никого. У нас всё есть для того, чтобы все таланты, трудовые возможности использовать на благо нашей страны, нашей области», – отметил Вячеслав Гладков в отчёте перед депутатами облдумы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО
Материал
Общество2 июля , 14:33
Вячеслав Гладков прокомментировал решение о создании свободной экономической зоны