Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Губернатор поручил министрам дважды в неделю проводить прямые эфиры

Их продолжительность должна составлять не менее 15 минут.

Белгородский ЦУР в ходе оперсовещания представил Вячеславу Гладкову анализ обращений, поступивших на прямой эфир губернатора 13 апреля. Об этом проинформировали на «БелПрессе».

По словам руководителя ведомства Александра Матвеева, запрос населения на коммуникацию с представителями органов исполнительной власти выше, чем с представителями органов муниципальной власти. Особенно востребованы эфиры с руководителем Министерства образования, здравоохранения, социальной защиты населения и труда, строительства и ЖКХ.

ЦУР выявил целый ряд формальных ответов на вопросы белгородцев со стороны чиновников - развёрнутый ответ с использованием шаблонов, канцеляризмов и законов. По словам Матвеева, это противоречит формату общения в соцсетях. Главы муниципалитетов также перенаправляют граждан к другим органам и не указывают сроки исполнения.

Вячеслав Гладков поручил руководителю ЦУР объяснить главам министерств и муниципальных образований, как правильно общаться и работать с вопросами жителей. Руководителей министерств он попросил дважды в неделю проводить 15-минутные прямые эфиры.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Вячеслав Гладков: белгородское отделение ЛДПР направит деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество5 июня , 15:40
Вячеслав Гладков – о направлении средств с агитации в Фонд помощи раненым детям партией КПРФ
Материал
Общество5 июня , 10:05
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой