Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма документов для помощи пострадавшему от ВСУ бизнеса

25 апреля 2023, 09:55 Общество

Правительство РФ выпустило постановление, которое регламентирует порядок предоставления помощи предприятиям.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма документов для помощи пострадавшему от ВСУ бизнеса. Правительство РФ выпустило постановление, которое регламентирует порядок предоставления помощи предприятиям. В ближайшее время из федерального бюджета будет направлено региону 800 млн рублей. Руководитель субъекта поделился этим в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Знаю, что люди готовы к тому, чтобы получить денежные средства и максимально быстро восстановить экономическую деятельность, которая позволит и зарплату платить, и налоги, и перейти уже к нормальному формату взаимоотношений», – прокомментировал руководитель субъекта.

Приём пакетов документов начнётся с 26 апреля. Руководителям бизнеса необходимо оставить их в министерстве экономического развития и промышленности региона. За подробной информацией можно обратиться по телефону 35-62-65; 32-37-35.

#пострадавшие предприятия #помощь #пакеты документов #постановление