Час семейного общения «Семья – волшебный символ жизни» прошёл в Центральной библиотеке им. П.Я. Барвинского 16 мая. На встрече присутствовали представители управления социальной защиты населения администрации Борисовского района.
Гости мероприятия познакомились с историей появления Международного дня семьи, с историей развития семейных отношений с древних времён до наших дней. А также с книгами о семейных ценностях, традициях и обычаях семей народов России.
Присутствующие поделились семейными историями, рассказали, как отдыхают, проводят праздники. Людмила Липшеева прочитала свой рассказ «Рыцари и драконы» о семейных ценностях. Продолжилась встреча игровой программой с конкурсами и викторинами: «Что нужно, чтобы жить дружно?», «Кто есть кто в семье», «Народная мудрость гласит», «Детские шалости» и другие.