Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские автоинспекторы усилили контроль за безопасностью юных пешеходов на дорогах

24 мая 2023, 10:01ОбществоФото: Вадим Заблоцкий belpressa.ru

В рамках мероприятия планируется реализовать комплекс мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Белгородские автоинспекторы призвали водителей быть более внимательными к юным участникам дорожного движения. В регионе стартовало широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!».

«Сотрудники Госавтоинспекции планируют реализовать комплекс профилактических мер совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и органами управления образованием. Отдельное внимание будет уделено рейдовым мероприятиям по пресечению нарушений ПДД, влияющих на состояние детского дорожно-транспортного травматизма», – передаёт пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Отмечается, что с начала 2023 года на территории региона с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых два ребёнка погибли. Ещё 22 получили ранения. Количество аварий с участием несовершеннолетних увеличилось в 10 муниципальных образованиях области. Из-за нарушений ПДД детьми за отчётный период зафиксировано пять ДТП.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям