Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.28
-0.18$
98.29
-0.23
+12 °С, облачно
Белгород

Борисовец побывал на Молодёжном дне X Невского Международного экологического конгресса

Событие объединило более 2 тыс. представителей экологических и молодёжных сообществ.

Молодёжный день Х Невского Международного экологического конгресса завершился в Санкт-Петербурге. В нём принял участие единственный представитель от Белгородской области – студент первого курса НИУ «БелГУ» борисовец Никита Сенин.

По его словам, в рамках мероприятия состоялся цикл интересных лекций об экологических проблемах и способах их преодоления, опыте внедрения экологических практик в вузах. В рамках поездки Никите также удалось посетить главные достопримечательности северной столицы – Эрмитаж, Исакиевский и Казанские соборы, Дом Зингера, Зимний дворец, Дворцовую площадь, встретить рассвет с видом на развод Дворцового моста и многое другое.

Отметим, событие объединило более 2 тыс. представителей экологических и молодёжных сообществ: студентов, экоактивистов, представителей экологических организаций и бизнеса. Главная тема в этом году «Экология – моя идеология». Поездка и участие в мероприятии полностью оплатили организаторы: Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай» и Ассоциация Зелёных вузов России (Зелёная Лига).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Более 17 тыс. почтовых отделений получат обновление благодаря поручению президента Владимира Путина
Материал
Общество26 августа , 15:35
Долги белгородцев за коммунальные услуги составили почти 1,8 млрд рублей в 2026 году
Материал
Общество24 августа , 14:43
Александр Шуваев рассказал о подготовке к отопительному сезону в Белгородской области