Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о возможности поучаствовать в смене Центра военно-спортивной подготовки Новость

26 мая 2023, 09:41

Ближайший старт трёхнедельных сборов состоится в начале июня.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о возможности поучаствовать в смене Центра военно-спортивной подготовки. Ближайший старт трёхнедельных сборов состоится в начале июня, проинформировала пресс-служба областного правительства. В них принимают участие молодые люди в возрасте от 18 лет.

Курсы начальной военной подготовки включают в себя строевую, физическую, военно-медицинскую, тактическую, огневую, радиационно-химическую подготовки. Иногородним гражданам предоставят экипировку, питание, проживание за счёт регионального бюджета.

Каждая смена рассчитана на 300 юношей. Их инструкторами станут военнослужащие, которые имеют боевой опыт и удостоены государственных наград. Предварительно наставники прошли педагогическую подготовку.

«Я думаю, что для любого настоящего мальчишки это – мечта. Примите решение, мы вас с удовольствием ждём, – отметил в своем обращении губернатор области. – Уверен, что будете довольны и благодарны по итогам нахождения в этом центре. Обязательно заеду и на открытие, и в процессе обучения. Буду смотреть, как идёт подготовка настоящих мужчин».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Белгородцы приняли участие в форуме-выставке «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ»
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности белгородцев записаться в МФЦ через мессенджер MAX
Материал
Общество8 декабря , 15:00
Мошенники стали рассылать в мессенджерах опасные новогодние открытки