Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+11 °С, облачно
Белгород

Измельчает ветки и брёвна. Парк коммунальной техники района пополнился новой единицей

Прицепной измельчитель древесины МОБИ-251 будут использовать и во время проведение субботников.

Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, борисовские коммунальщики получили прицепной измельчитель древесины МОБИ-251. Машины серии МОБИ могут применяться для измельчения низкосортного круглого леса, брёвен, веток, фанеры и бруса. Получаемое сырьё – щепа.

«Экологическая компания, которая занимается вывозом мусора, эти отходы не забирает. Это ложится на плечи нашего предприятия, – рассказал заместитель директора МАУ Борисовского района «Благоустройство» Евгений Костенко. – Всегда была проблема не только с транспортировкой таких отходов, но и с утилизацией. Ведь на такие виды деятельности тоже нужна лицензия».

По словам Костенко, эту дробилку получили ещё в апреле. Оформили необходимую разрешительную документацию на этот вид деятельности. Теперь всё в порядке. Её будут использовать и во время проведение субботников на территории района, а полученная щепа пойдёт для мульчирования клумб, декоративных кустарников, деревьев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 12:46
Илья Пономарёв рассказал об итогах для Белгородской области второго дня ПМЭФ-2025
Материал
Общество19 июня , 16:06
Илья Пономарёв сообщил о причине отсутствия стенда Белгородской области на ПМЭФ
Материал
Общество19 июня , 12:27
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали жителя Анапы за попытку совершить диверсию