Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.07
-0.00$
91.39
-0.55
+6 °С, ясно
Белгород

Измельчает ветки и брёвна. Парк коммунальной техники района пополнился новой единицей

Прицепной измельчитель древесины МОБИ-251 будут использовать и во время проведение субботников.

Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, борисовские коммунальщики получили прицепной измельчитель древесины МОБИ-251. Машины серии МОБИ могут применяться для измельчения низкосортного круглого леса, брёвен, веток, фанеры и бруса. Получаемое сырьё – щепа.

«Экологическая компания, которая занимается вывозом мусора, эти отходы не забирает. Это ложится на плечи нашего предприятия, – рассказал заместитель директора МАУ Борисовского района «Благоустройство» Евгений Костенко. – Всегда была проблема не только с транспортировкой таких отходов, но и с утилизацией. Ведь на такие виды деятельности тоже нужна лицензия».

По словам Костенко, эту дробилку получили ещё в апреле. Оформили необходимую разрешительную документацию на этот вид деятельности. Теперь всё в порядке. Её будут использовать и во время проведение субботников на территории района, а полученная щепа пойдёт для мульчирования клумб, декоративных кустарников, деревьев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 марта , 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным
Материал
Общество10 марта , 15:25
Почти 700 белгородцев приняли участие в региональном этапе соревнования «Профессионалы-2026»
Материал
Общество7 марта , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом 1 тыс. портативных газовых плит и баллонов