Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+14 °С, дождь
Белгород

Измельчает ветки и брёвна. Парк коммунальной техники района пополнился новой единицей

Прицепной измельчитель древесины МОБИ-251 будут использовать и во время проведение субботников.

Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, борисовские коммунальщики получили прицепной измельчитель древесины МОБИ-251. Машины серии МОБИ могут применяться для измельчения низкосортного круглого леса, брёвен, веток, фанеры и бруса. Получаемое сырьё – щепа.

«Экологическая компания, которая занимается вывозом мусора, эти отходы не забирает. Это ложится на плечи нашего предприятия, – рассказал заместитель директора МАУ Борисовского района «Благоустройство» Евгений Костенко. – Всегда была проблема не только с транспортировкой таких отходов, но и с утилизацией. Ведь на такие виды деятельности тоже нужна лицензия».

По словам Костенко, эту дробилку получили ещё в апреле. Оформили необходимую разрешительную документацию на этот вид деятельности. Теперь всё в порядке. Её будут использовать и во время проведение субботников на территории района, а полученная щепа пойдёт для мульчирования клумб, декоративных кустарников, деревьев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:21
Александр Шуваев дал поручение включить городское уличное освещение
Материал
Общество28 мая , 17:31
Александр Шуваев встретился с председателем попечительского совета Национального центра помощи
Материал
Общество28 мая , 09:11
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с коллегами из Курской и Брянской областей