Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Президент наградил орденом Мужества Владимира Жданова

1 июня 2023, 15:55ОбществоФото: vk.com/zhdanov_vn

Соответствующий указ подписан.

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества главы администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимира Жданова. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Президент своим Указом наградил главу администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимира Жданова орденом Мужества», – указано в тексте указа.

Минувшей ночью и сегодня днём райцентр Шебекино подвергся массированному  обстрелу со стороны Украины. По жилым кварталам били из реактивной артиллерии. Пострадали девять человек. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, троих раненых отвезли в больницу.

Жителей Шебекинского округа начали размещать в пунктах временного размещения. А накануне из Шебекинского и Грайворонского округов начали вывозить детей. Первая группа из 300 человек уже разместилась в оздоровительном лагере под Воронежем. До конца недели ещё около тысячи юных жителей региона отправятся в Пензу, Калугу и Ярославль.

Глава приграничного региона отметил, что в городе Шебекино и окрестных сёлах администрация занимается организацией вывоза людей и опроверг фейковую информацию о срочной эвакуации. Недостоверные данные появились на фоне массированных обстрелов. Только за минувшую ночь город обстреляли трижды.

Ранее было известно, что российские силовики сорвали попытку теракта ВСУ в Шебекино. Как подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, нарушения границы не было допущено.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям