Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+15 °С, облачно
Белгород

Региональный оперштаб назвал фейком сообщения о всеобщей мобилизации и эвакуации

В случае ЧС оперативная информация будет размещена в официальных источниках.

Информация о вторжении ВСУ на территорию Белгородской области, введении военного положения и объявлении мобилизации — фейк. Об этом заявили в региональном Оперштабе.

«Сегодня в сети распространяется видео, на котором транслируется сигнал взломанной радиостанции. В звуковом сообщении говорится, что украинские войска вторглись на территорию Белгородской, Курской и Брянской областей, в регионах введено военное положение, планируется всеобщая мобилизация. Всё это ложь», — сообщили в ведомстве.

Цель таких сообщений — посеять панику среди мирных белгородцев. Вся официальная информация появляется в официальных аккаунтах властей в соцсетях. Жителей призвали сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности
Материал
Общество4 июня , 14:16
Александр Шуваев сообщил о восстановлении более 16,5 тыс. домовладений в Шебекинском округе
Материал
Общество2 июня , 10:37
Анна Цивилева поздравила филиалы фонда «Защитники Отечества» с трёхлетием работы