Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Глава региона рассказал об особенностях приёмной кампании в 2023 году

6 июня 2023, 11:07ОбществоФото: ru.freepik.com

Отдельная квота предусмотрена для детей участников СВО.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков разъяснил порядок сдачи экзаменов и получения аттестатов выпускниками региона.

«Вижу поток вопросов по выдаче аттестатов 9- и 11-классникам, а также особенностям приёмной кампании 2023-2024 года. Очень хочу, чтобы и дети, и родители поменьше волновались и понимали, какие решения приняты, и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», – написал он в своём телеграм-канале.

Выпускникам 9 классов, которые обучались в дистанционном формате, в том числе в Борисовском районе, уже начали выдавать аттестаты.

С 13 июня девятиклассники начнут получать аттестаты с отличием. Выпускники 11 классов, не сдающие единый государственный экзамен, могут получить документ об окончании школы в любое удобное время, остальные – 24 июня.

Что касается поступления в вузы, то ребята из 284 школ, которые были на дистанте, могут сдать Единый государственный экзамен и поступить по его результатам, пройти вступительные испытания в формате собеседования или экзамена в самом вузе.

Отдельная квота предусмотрена для детей участников СВО. Конкурс для учащихся данной категории будет проходить только в рамках данной квоты вне зависимости от того, поступает ли такой абитуриент по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов. Для абитуриентов, в семье которых участник СВО погиб, получил ранение или заболевание, или был удостоен звания Героя РФ, либо награждён тремя орденами Мужества, предусмотрено поступление в вуз без ЕГЭ и вступительных испытаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям