Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти разъяснили порядок единовременных выплат для пострадавших жителей

10 июня 2023, 11:25Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Нуждающиеся смогут рассчитывать на материальную помощь в размере 10 и 50 тыс. рублей.

Белгородские власти разъяснили порядок единовременных выплат для пострадавших жителей. Нуждающиеся смогут рассчитывать на материальную помощь в размере 10 и 50 тыс. рублей, проинформировала пресс-служба губернатора. Финансирование меры поддержки осуществляется из федерального бюджета в соответствии с решением правительства РФ.

10 тыс. рублей получат жители населённых пунктов, в которых был введён режим ЧС, а также некоторых из Грайворонского и Шебекинского городских округов. 50 тыс. рублей будут направлены на частичное возмещение утрат имущества первой необходимости или при невозможности их использования.

«Выплата будет осуществлена тем, кто был зарегистрирован в населённых пунктах с режимом ЧС на дату введения в них режима ЧС. По населённым пунктам Грайворонского городского округа – на 22 мая, по Шебекинскому городскому округу – на 31 мая этого года», – пояснил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов.

Заявления для получения выплат писать не нужно. Денежные средства будут переведены на каждого члена семьи в соответствии с данными, которые есть в министерстве социальной защиты населения и труда региона.

«У нас есть соглашение с отделением Социального Фонда России по Белгородской области. В рамках этого соглашения мы также будем использовать их информационные ресурсы, чтобы оттуда выделить определённое количество людей и сделать реестр на выплаты. Кроме того, есть ещё ряд определенных баз, в том числе у федеральных структур, для того, чтобы сформировать реестры», – рассказала министр социальной защиты населения и труда области Елена Батанова.

Также помощь предназначена для людей, которые не попали в вышесказанные категории, но получили разрушения домов в результате обстрелов ВСУ. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям