Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

100 белгородских детей отправились отдыхать в Башкирию

Всего за лето на отдых планируется отправить более 5 тыс. ребят.

Губернатор Вячеслав Гладков вчера в своём утреннем обращении в соцсетях рассказал, что белгородских детей продолжают отправлять в летние лагеря по всей стране. Так, на днях 100 детей уехали отдыхать в Башкирию.

«Очень благодарен главе республики Радию Хабирову за теплоту, гостеприимство. Надеюсь, дети получат большие впечатления и приедут поделятся с нами ими», — поделился руководитель области.

Ранее сообщалось, что в крымский лагерь «Бригантину «Белогорье» смогут поехать дети из приграничной 20-километровой зоны. Отправлять туда ребят будут со следующей смены и до 1 июня следующего года. Как тогда пояснил губернатор, этим детям не смогут организовать очное обучение с 1 сентября. Но  им хотят помочь, чтобы они вспомнили «глаза учителя вживую».

Напомним, всего за лето на отдых планируется отправить более 5 тыс. детей. Уже более 1 900 маленьких белгородцев съездили в лагеря и санатории семи регионов России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 декабря , 16:09
Белгородцы смогут узнавать актуальную информацию в госпабликах через мессенджер MAX
Материал
Общество4 декабря , 10:59
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 60 млн рублей для белгородских предприятий
Материал
Общество4 декабря , 10:19
Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг