Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал итоги работы летней ИТ-школы Новость

25 июля 2023, 09:31

Он поделился этим на странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал итоги работы летней ИТ-школы. Он поделился этим на странице в соцсети «ВКонтакте». Третья смена объединила более 350 ребят из 7-10 классов. Школа включила в себя занятия по нескольким направлениям: виртуальная реальность, веб-разработка, 3D-графика, мобильные решения.

«Мы единственный регион в стране, который запустил всеобщее непрерывное ИT-образование, которое у нас действует не в одной, а во всех школах Белгородской области. Мы хотим, чтобы наши дети были успешными. Для этого нужно понимать, что такое современный цифровой мир. Я уверен, что благодаря тем проектам, в которых наши дети принимают участие, мы сделаем гигантский скачок вперёд», – отметил глава региона.

Также профильная ИТ-смена пройдёт зимой в санатории «Бригантина «Белогорье». 270 школьников региона примут в ней участие. Кроме того, в 2024 году будет дан старт строительству отдельного ИТ-лагеря на территории Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:18
Вячеслав Гладков рассказал о личной встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала