Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил систему безопасности в двух образовательных учреждениях области Новость

26 июля 2023, 10:12

Он рассказал об этом на странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков проверил систему безопасности в двух образовательных учреждениях области. Он рассказал об этом на странице в соцсети «ВКонтакте». Глава региона осмотрел детский сад №2 и школу №35 в городе Белгород.

«Сейчас в наших школах и детских садах мы выявляем большое количество неэффективных или ошибочных мер, но в этом нет вины руководства учреждений. По сути, мы создаём уникальную систему безопасности, никто в стране через это ещё не проходил и никаких стандартов, на которые можно было бы опираться, пока не существует», – подчеркнул руководитель субъекта.

Власти приняли решение создать специальную комиссию для принятия решения по каждому образовательному учреждению. Представители правительства Белгородской области, министерства образования, силового блока и МЧС проверят и вынесут заключение по всем школам и детским садам. Их открытие состоится только после устранения всех замечаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта