Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Борисовские энергетики обновили наружное освещение в посёлке Борисовка

Они построили 0,6 км воздушной изолированной линии.

Глава муниципалитета Владимир Переверзев рассказал, что к нему от жителей района поступает много вопросов по уличному освещению. Все обращения находятся на контроле. Так, сотрудники Борисовского РЭС провели работы по строительству сетей уличного освещения на участках улиц Харьковская, Полевая, 70 лет ВЛКСМ. Ранее там уличных фонарей не было.

«Администрация Борисовского района заключила договор с Белгородэнерго, согласно которому выполнено строительство 0,6 км  воздушной изолированной линии. Установлено 10 опор и 14 современных светодиодных светильников. Все вновь устанавливаемые светильники в районном центре являются светодиодными с увеличенным световым потоком. Это позволяет экономить электроэнергию при одинаковом световом потоке», – прокомментировал руководитель района на своей странице в ВК.

Кроме того, борисовские энергетики дополнительно установили 29 светильников в удалённых точках района. Они использовали устройства индивидуального управления светильниками в местах, где отсутствуют шкафы и провод уличного освещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия