Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Инспекторы управления Экоохотнадзора обнаружили норы енотовидной собаки в Борисовском районе

Факт обитания животных подтверждается следами их жизнедеятельности.

Исследования проходили с апреля по июнь в охотничьих угодьях Белгородчины. Инспекторы управления Экоохотнадзора Белгородской области и охотпользователи обследовали известные и предполагаемые места обитания норных животных.

По информации пресс-службы управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области, самым неуловимым зверем считается енотовидная собака. Найти её выводковые норы практически невозможно, поскольку чаще всего животное занимает чужие норы и иногда копает свои. Но всё же факт обитания подтверждается следами его жизнедеятельности.

Так, в ходе учётных работ отмечено 438 особей енотовидной собаки, 1889 особей барсука. Норы енотовидной собаки обнаружены в основном в Красногвардейском районе, Грайворонском городском округе и Борисовском районе.

В нашем муниципалитете установлена и наибольшая концентрация нор барсука. Также они были отмечены в Красненском, Вейделевском, Корочанском, Чернянском районах и в Валуйском городском округе. А вот наибольшее количество лисьих нор учётчики зафиксировали в Губкинском городском округе, Вейделевском и Борисовском районах, Валуйском городском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета