Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о назначении на должность ректора НИУ «БелГУ» Евгении КарловскойНовость

31 августа 2023, 08:46

Её кандидатура была единогласно поддержана наблюдательным советом госуниверситета.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о назначении на должность ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской. Её кандидатура была единогласно поддержана наблюдательным советом госуниверситета.

«Считаю, что это большая ответственность перед всей Белгородской областью, ведь НИУ «БелГУ» – уникальный университет, в том числе и для структуры экономики региона. Я уверен, что совместными усилиями мы не только достигнем всех поставленных задач, но и обязательно их перевыполним», — написал руководитель Белгородской области.

Заседание наблюдательного совета НИУ «БелГУ» состоялось вчера, 30 августа. На нём также обсудили трансформацию научной деятельности под запросы сегодняшнего сектора экономики региона. По словам главы региона, необходимо иметь реалистичные расчёты и взаимодействовать с крупневшему предприятиями всех областей.

«Нужно понимать, что для нас образование, наука и экономика крайне важны и без них мы больших шагов для развития области не сделаем. Для детальной проработки этой задачи в ближайшее время решено создать отдельную рабочую группу», — рассказал Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:53
Вячеслав Гладков рассказал о передаче правительством РФ техники в приграничье Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО