Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+10 °С, ясно
Белгород

Студенты техникума встретились с сотрудниками ОМВД России по Борисовскому району

Полицейские рассказали об ответственности за совершение различных преступлений.

Встреча с участием старшего инспектора ПДН Еленой Нечаевой и УУП Павлом Шаминым состоялась в общежитии Борисовского агромеханического техникума. Цель визита – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В разговоре с подростками, сотрудники полиции затронули темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». Елена Нечаева рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений, экстремистской направленности и преступлений в сфере IТТ.

Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Особое внимание было обращено на вред употребления спиртных напитков, табака и других вредных веществ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям
Материал
Общество14 апреля , 11:51
Борисовцы пожаловались на плохое состояние местных монументов