Губернатор Вячеслав Гладков лично открыл белгородский павильон на выставке-форуме достижений «Россия». Масштабное событие проходит в Москве на ВДНХ. Его можно посетить до 12 апреля 2024 года.
Вячеслав Гладков поприветствовал посетителей павильона. Он обратил внимание на достойный уровень жизни региона, несмотря на непростую оперативную обстановку в приграничье, а также поделился планами на будущее.
«Мы продолжаем ставить самые амбициозные планы. С жителями договорились, что к 2030 году увеличим валовый региональный продукт в два раза. Идём к этой цели уверенными шагами. Несмотря на то, что прошлый сельскохозяйственый год был сложным, мы достигаем высочайших результатов в этом направлении. Такой урожайности в других регионах нет. Это благодаря тому, что каждый на своём месте, занимается своим делом. Впереди у нас великое будущее», – подчеркнул руководитель субъекта.