Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил создать систему поддержки одарённых детей в Белгородской области

Тема обсуждалась сегодня.

Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании с членами правительства заявил о необходимости оказания поддержки талантливым детям в регионе. Об этом сообщает «Открытый Белгород». По мнению губернатора, успех ребят создаёт дополнительную мотивацию у их друзей и сверстников.

Губернатор поручил создать в муниципалитетах Центры поддержки одарённых детей. В первую очередь необходимо сформировать стандарт работы.

«Формируем стандарт, муниципальные центры одарённых детей должны быть. Это абсолютно понятная история. И там, где их нет, не говорит о том, что главы должны схватиться за голову и думать, откуда им взять деньги. Всё просто - берётся методика и на базе действующего образовательного или учреждения дополнительного образования начинается подготовка кадров. Затем берутся образовательные программы, которые есть. Качественная инфраструктура есть в каждом муниципалитете, задача – усилить работу», – сообщил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 мая , 12:59
Вячеслав Гладков – о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество30 мая , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»