Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+6 °С, облачно
Белгород

Члены Союза писателей России и белгородская поэтесса встретились с жителями Борисовского района

Они познакомили слушателей со своим творчеством.

Литературная встреча «С любовью к родной земле» прошла в Центральной библиотеке Борисовского района им. П. Я. Барвинского сегодня. Среди уважаемых гостей и спикеров вечера были – члены Союза писателей России Сергей Бережной и Олег Тарасов,  белгородская поэтесса и один из организаторов проекта «Литературная гостиная» - Лариса Куриленко. Их слушателями стали студенты Борисовского агромеханического техникума и жители Борисовского района.

Творческие деятели поочерёдно выступили перед публикой. Так, Лариса Куриленко прочитала свои стихотворения на тему последних событий в стране и Белгородской области, познакомила присутствующих с творчеством других поэтов. Писатель Олег Тарасов рассказал молодёжи о духовном наследии народа – русском языке. А писатель Сергей Бережной поделился своими историями с фронта: с начала СВО он освещает в своих работах всё происходящее там. В ходе встречи белгородский писатель показал присутствующим фотоснимки с его поездок на фронт. Их автор - фотограф Михаил Вайнгольц.

Кульминацией события стала – передача районной библиотеке сборника «За Отечество и веру», в котором представлены  литературные произведения патриотической направленности. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось