Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Андрей Иконников рассказал об эпидемиологической ситуации в Белгородской области

Высокая заболеваемость установлена в том числе и в Борисовском районе.

Количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло в Белгородской области за неделю на 5 тыс. 572 человека. Коронавирус диагностирован у 247 человек. В стационаре также есть прирост. Об этом доложил в ходе оперативного совещания регионального правительства сегодня Андрей Иконников.

«На сегодняшний день вакцинировались 678 тыс. белгородцев. Детской вакцины, которая поступила на прошлой неделе, осталось 2 тыс. доз», – отметил Иконников.

По словам министра, регион превысил эпидпорог по ОРВИ и гриппу, но превышение ниже среднероссийского. Самая высокая заболеваемость установлена в Борисовском, Чернянском, Белгородском районах и Старооскольском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия