Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Специалисты заменили участок магистрального водопровода по улице 8 марта в Борисовке

Надёжность услуги водоснабжения обеспечена для более 7 тыс. абонентов.

Специалисты завершили мероприятия по замене изношенного участка магистрального водопровода по улице 8 марта в Борисовке. Работы проводились в ноябре и выполнялись в стеснённых условиях и в непосредственной близости других коммуникаций.

«Данный участок трубопровода был проложен в 70-х годах прошлого века. Из-за значительного износа стальной трубы участились технологические нарушения», – рассказал руководитель ПП «Борисовский район» Андрей Мироненко.

Ветхий трубопровод исключён из технологического процесса. Вместо него уложена новая полиэтиленовая труба. Срок её службы составляет не менее 50 лет. В результате проведённых работ надёжность услуги водоснабжения обеспечена для более 7 тыс. абонентов и порядка десяти социально значимых объектов посёлка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Владимир Путин рассказал о кадровом конкурсе «Лидеры России. Команда»
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков рассказал об охвате системой непрерывного IT-образования 100% белгородских школ
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Ёлка желаний» в Белгородской области