Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+28 °С, ясно
Белгород

Специалисты заменили участок магистрального водопровода по улице 8 марта в Борисовке

Надёжность услуги водоснабжения обеспечена для более 7 тыс. абонентов.

Специалисты завершили мероприятия по замене изношенного участка магистрального водопровода по улице 8 марта в Борисовке. Работы проводились в ноябре и выполнялись в стеснённых условиях и в непосредственной близости других коммуникаций.

«Данный участок трубопровода был проложен в 70-х годах прошлого века. Из-за значительного износа стальной трубы участились технологические нарушения», – рассказал руководитель ПП «Борисовский район» Андрей Мироненко.

Ветхий трубопровод исключён из технологического процесса. Вместо него уложена новая полиэтиленовая труба. Срок её службы составляет не менее 50 лет. В результате проведённых работ надёжность услуги водоснабжения обеспечена для более 7 тыс. абонентов и порядка десяти социально значимых объектов посёлка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:44
Рейды по местам массового отдыха граждан у воды прошли в Борисовском округе
Материал
ОбществоВчера, 18:05
Президент РФ заслушал доклад Александра Шуваева о текущей работе на посту врио губернатора области
Материал
ПроисшествияВчера, 11:25
Шуваев: ВСУ 137 раз атаковали Белгородскую область за сутки