Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, дождь
Белгород

Приют для содержания безнадзорных животных появился в Белгородской области

Его открытие состоялось вчера.

Строительство приюта для безнадзорных животных завершилось в Губкине. Он разместился на территории промзоны, поэтому у местных жителей не будет никаких неудобств. Площадь объекта - более 850 квадратных метров. На территории находятся открытые и закрытые вольеры, а также три площадки для выгула животных. В приюте предусмотрены помещения, в которых располагаются пункт приёма, ветеринарный кабинет, душевая комната, послеоперационные помещения, а также помещения для карантина.

«Договорились, что весной облагородим территорию приюта деревьями. В ближайшее время обязательно пригласим сюда организации зоозащитников, обсудим с ними работу нового приюта, расскажем о всех его преимуществах, выслушаем все предложения и замечания», - сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

В Белгородской области работают шесть приютов для безнадзорных животных. Сейчас остаётся недостроенным приют в Шебекинском городском округе. Там строительные работы завершат после нормализации оперативной обстановки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»