Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о нововведениях при заключении соцконтрактов в следующем году

Теперь претендентам необходимо будет предварительно пройти тестирование.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о нововведениях при заключении соцконтрактов в следующем году. Теперь претендентам необходимо будет предварительно пройти тестирование. С помощью него удастся определить предпринимательскую компетенцию у белгородцев.

Тестирование доступно на платформе МСП.РФ. Если результаты окажутся неудовлетворительными, то заявителя направят на бесплатное обучение в Центре «Мой бизнес».

«Мы понимаем, конечно, что нам такую работу необходимо с каждым годом только усиливать. Что касается создания бизнес-школ, мне кажется, в этом действительно есть большой смысл. Есть у нас запрос со стороны начинающих предпринимателей», – отметил глава региона. 

Для заключивших соцконтракты предусмотрена квота в размере не менее 10% от суммы средств, предусмотренных на меру поддержки в 2024 году. В текущем году белгородцы заключили 3,7 тыс. соцконтрактов на 795 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:21
Александр Шуваев: с начала 2026 года операторы восстановили базовые станции 525 раз
Материал
ОбществоСегодня, 11:29
Александр Шуваев сообщил о расширении действия свободной экономической зоны
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Александр Шуваев выразил соболезнования семьям погибших в результате атаки ВСУ в Нижнекамске