Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+21 °С, дождь
Белгород

112 км дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе

В Борисовском районе в нормативное состояние приведут десять объектов.

112 км дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области в 2024 году. 81 муниципальный и десять региональных объектов включены в программу.

«В нормативное состояние планируется привести малый проезд пр. Б. Хмельницкого в Белгороде, 27 улиц в Белгородском районе, десять – в Борисовском районе, четыре – в Губкинском горокруге, 15 – в Корочанском районе, семь – в Старооскольском горокруге,  десять - в Шебекинском горокруге и семь – в Яковлевском горокруге. Практически половина этих объектов выполнена досрочно в текущем году», – проинформировали в региональном минтрансе.

В прошлом году в Белгородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 97 объектов.  В их числе – десять искусственных сооружений протяжённостью 180,7 км. Кроме того, команда региона удостоена диплома и символического «Золотого катка» за достижение наилучших показателей дорожного нацпроекта. Это уже четвёртая награда с 2019 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:34
Федеральные эксперты прокомментировали важность встречи президента с Вячеславом Гладковым
Материал
ОбществоВчера, 16:57
Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию отдыха белгородских детей в других регионах
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Вячеслав Гладков доложил президенту о создании единого стандарта поддержки участников СВО и их семей