Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
-1 °С, туман
Белгород

112 км дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе

В Борисовском районе в нормативное состояние приведут десять объектов.

112 км дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области в 2024 году. 81 муниципальный и десять региональных объектов включены в программу.

«В нормативное состояние планируется привести малый проезд пр. Б. Хмельницкого в Белгороде, 27 улиц в Белгородском районе, десять – в Борисовском районе, четыре – в Губкинском горокруге, 15 – в Корочанском районе, семь – в Старооскольском горокруге,  десять - в Шебекинском горокруге и семь – в Яковлевском горокруге. Практически половина этих объектов выполнена досрочно в текущем году», – проинформировали в региональном минтрансе.

В прошлом году в Белгородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 97 объектов.  В их числе – десять искусственных сооружений протяжённостью 180,7 км. Кроме того, команда региона удостоена диплома и символического «Золотого катка» за достижение наилучших показателей дорожного нацпроекта. Это уже четвёртая награда с 2019 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Вячеслав Гладков принял участие в заседании коллегии министерства обороны РФ
Материал
Общество16 декабря , 15:59
Вячеслав Гладков поделился итогами совещания по защите генераторов в Белгородской области