Вячеслав Гладков прокомментировал создание нового национального проекта «Семья»

1 марта 2024, 09:44 Общество

О старте заявил в своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях прокомментировал создание нового национального проекта «Семья». Его анонсировал вчера  в своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Глава региона считает, что проект станет драйвером оказания помощи всем семьям РФ.

В Белгородской области количество многодетных семей из года в год только увеличивается. В конце 2020 года их было около 14 тысяч. А в настоящее время сейчас уже более 17 тысяч.

«Очень хочется, чтобы счастливого детского смеха было как можно больше в каждой белгородской семье. Мы будем делать все, чтобы у детей было развитие в одних из самых современных и качественных условиях в учреждениях культуры, образования, спорта. Чтобы они соответствовали самым высокими требованиям и запросам родителей и их детей», – сказал Вячеслав Гладков.

#семья #дети #нацпроект