Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о губернаторской ипотеке для участников СВОНовость

6 марта 2024, 11:45

Военнослужащим будет доступна ставка 2% за счёт дополнительных компенсационных выплат из областного бюджета на строительство дома.

Вячеслав Гладков рассказал о губернаторской ипотеке для участников СВО. Он затронул эту тему в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте».

Военнослужащим будет доступна ставка 2% за счёт дополнительных компенсационных выплат из областного бюджета на строительство дома. Для получения меры поддержки участникам СВО необходимо обратиться в министерство строительства региона или к главам муниципалитетов.

«Как вы знаете, в 2023 году увеличилась ключевая ставка. Задача, которую сейчас ставит перед собой Правительство Белгородской области, чтобы рост ключевой ставки ни в коем случае не повлиял именно на конечный процент, который оплачивается участниками губернаторской ипотеки — 2%. Задача такая поставлена, и она будет выполнена», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода