Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о состоянии пострадавших в результате обстрелов региона со стороны ВСУ. Всего за последние два дня ранения разной степени тяжести получили 11 человек, пятеро из них находятся в больницах.
Самое тяжёлое состояние у мужчины, раненого вчера в Шебекино. Сейчас он находится в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Пострадавшая при обстреле администрации города Белгорода женщина получила множественные осколочные ранения. Врачи её оперировали на протяжении пяти часов. Сейчас состояние женщины оценивают как средней тяжести.
«Хотел пожелать им скорейшего выздоровления. Всё необходимое для лечения есть, а я уверен, что врачи выполнят свою работу, они быстро поправятся», – написал Гладков в своем телеграм-канале.