Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об отправке 1200 детей в другие регионы страны

Родителям необходимо позвонить в администрацию, директору школы или учителю и оставить заявку.

Вячеслав Гладков сообщил об отправке 1200 белгородских детей в другие регионы. Завтра юные белгородцы из Белгорода и Грайворонского округа поедут в Пензу, Тамбов и Калугу. По словам губернатора, власти 16 регионов готовы принять 7,5 тыс. детей из Белгородской области. Следующее отправление запланировано в конце недели.

«Всё что нужно сделать сейчас родителям четырех муниципалитетов (Белгород, Белгородский район, Шебекинский округ, Грайворонский округ) – это позвонить в администрацию, директору школы или своему учителю, оставить заявку, и мы будем формировать группы отправки. Наши коллеги, близкие нам регионы с нетерпением ждут наших детей и готовы помогать с образовательным процессов и, конечно же, создать все условия, чтобы эта поездка осталась навсегда в их сердце», — рассказал губернатор.

Напомним, из-за обстрелов ВСУ планируется вывезти 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа и Грайворонского района. Ранее школьники приграничных районов Белгородской области досрочно ушли на каникулы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:00
Сегодня празднуют День работников скорой помощи — спасателей человеческих жизней
Материал
Общество25 апреля , 16:47
Вячеслав Гладков сообщил об итогах проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
Общество25 апреля , 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим от обстрелов аграриям на сумму 190 млн рублей