Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы начали получать продуктовые и бытовые наборы в Борисовке

23 марта , 11:02ОбществоФото: Виктория Иванова

Гуманитарную помощь выдают людям, выехавшим из 16 населённых пунктов прифронтового муниципалитета и проживающим вне ПВР.

С 21 марта жители Грайворонского городского округа начали получать продуктовые и бытовые наборы. Они предназначены для тех, кто в настоящее время проживает на территории  Борисовского района у родственников, знакомых и просто добрых людей, которые предоставили кров.  Крупы двух видов, макароны, сахар, консервы, чай, мука, масло, сладости, предметы гигиены и бытовая химия - довольно увесистый пакет рассчитан на одного человека.

«Чтобы получить такую помощь, грайворонцы могут обратиться в органы социальной защиты, их внесут в список, и затем можно приходить за наборами», – отметила временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Галина Малахова.

Жители обстреливаемых населённых пунктов вынужденно покинули свои дома. Некоторые и вовсе остались без крыши над головой. Гуманитарную помощь выдают людям, выехавшим из 16 населённых пунктов прифронтового муниципалитета и проживающим вне ПВР.

«Как только всё началось, мы решили выехать. Живём здесь у  родственников. Спасибо большое за помощь. Нам всё пригодится», - рассказывала Татьяна Фёдорова.
«Мы всё ждали и надеялись, что будет лучше, но свет отключили, тогда и решили выехать, - вступает в разговор мужчина. - К соседям в огород прилетело. Все что дали нам очень пригодится».

Огромную помощь обратившимся оказывают волонтёры, работники ЦКР «Борисовский». Они не только формируют наборы, но и помогают донести тяжёлые  пакеты до машины. Как отмечают в администрации Борисовского района, главная задача — обеспечить каждого нуждающегося  всем необходимым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе