Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об отправке белгородских детей в Самарскую и Астраханскую области

Планируется, что там они пробудут три недели.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об отправлении 150 детей из Белгородского района в Астраханскую область. Ещё 540 детей из приграничья поедут в Самарскую область.

Планируется, что школьники пробудут в других регионах три недели. Если обстановка не улучшится, власти попросят оставить детей в безопасных местах до конца учебного года. Губернатор также добавил, что принять белгородских детей готовы и в Вологодской области.

«Очень благодарен всем, кто откликнулся на нашу проблему, на нашу беду, помогает нашим детям сейчас временно обрести безопасное место. Конечно же, мы всю помощь принимаем и будем стараться максимально быстро формировать поезда и отправлять наших детей. Эта работа продолжается каждый день», поделился Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в ВК.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона ещё 750 юных белгородцев
Материал
Общество11 сентября , 17:06
Александр Шуваев сообщил о награждении белгородцев
Материал
Общество10 сентября , 09:21
Александр Шуваев поблагодарил спецназ «Ахмат» за поддержку в защите Белгородской области