Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+23 °С, ясно
Белгород

Водоканал выполнил замену водоподъёмных труб на основном водозаборе в Борисовке

В результате стабилизирована его работа.

Специалисты водоканала провели работы по замене водоподъёмных труб на основном водозаборе в посёлке Борисовка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Белводоканал».

При подготовке водозаборов к летнему сезону выявлено снижение производительности одной из пяти скважин. Как оказалось, ревизия водоподъёмных труб показала значительный износ металлических трубопроводов. Это стало причиной снижения производительности объекта.

Чтобы стабилизировать работу скважины, рабочие заменили водоподъёмные трубы и насосное оборудование. Их протяжённость составила 120 м.

Все работы проведены за два рабочих дня. В результате стабилизирована работа водозабора, который питает водой порядка 7 тыс. жителей и десять социально-значимых объектов районного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о ходе прививочной кампании в Белгородской области
Материал
Общество14 сентября , 12:27
Вячеслав Гладков: 2,5 тыс. белгородских детей отправились на отдых в другие регионы на этой неделе