Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.86$
90.01
-0.87
+3 °С, облачно
Белгород

Водоканал выполнил замену водоподъёмных труб на основном водозаборе в Борисовке

В результате стабилизирована его работа.

Специалисты водоканала провели работы по замене водоподъёмных труб на основном водозаборе в посёлке Борисовка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Белводоканал».

При подготовке водозаборов к летнему сезону выявлено снижение производительности одной из пяти скважин. Как оказалось, ревизия водоподъёмных труб показала значительный износ металлических трубопроводов. Это стало причиной снижения производительности объекта.

Чтобы стабилизировать работу скважины, рабочие заменили водоподъёмные трубы и насосное оборудование. Их протяжённость составила 120 м.

Все работы проведены за два рабочих дня. В результате стабилизирована работа водозабора, который питает водой порядка 7 тыс. жителей и десять социально-значимых объектов районного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось
Материал
Общество6 апреля , 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
Общество6 апреля , 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»