Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.10
-0.10$
96.37
-0.29
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородская область оказалась среди лидеров в рейтинге региональных центров компетенций Новость

23 июля 2024, 09:34

Субъект занял третье место, втрое – Крым, а первое получила Республика Татарстан.

Белгородская область оказалась среди лидеров в рейтинге региональных центров компетенций в сфере производительности труда. Субъект занял третье место, втрое – Крым, а первое получила Республика Татарстан. Всего 49 регионов приняли участие в данном рейтинге.

«Наш РЦК традиционно находится в числе лучших. Это результат слаженной работы команды центра и эффективного взаимодействия с Министерством экономического развития и промышленности области. Более того, в этом году вырос уровень удовлетворенности предприятий-участников нацпроекта работой нашего РЦК, он составил 94 %» – подчеркнул  исполняющий обязанности руководителя РЦК Белгородской области Максим Семернин.

Рейтинг составил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. По итогам первого полугодия 2024 года оценивались девять показателей деятельности региональных центров компетенций. По некоторым из них Белгородская область перевыполнила план.

Отметим, Национальный проект «Производительность труда» стартовал в регионе осенью 2018 года. За этот период уже 121 предприятие области присоединились к участию. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:52
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество18 сентября , 18:29
Александр Шуваев: Правительство РФ выделило 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
Общество18 сентября , 14:50
Александр Шуваев рассказал о передаче автобусов главам приграничных муниципалитетов