Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+28 °С, облачно
Белгород

Белгородская область оказалась среди лидеров в рейтинге региональных центров компетенций Новость

23 июля 2024, 09:34

Субъект занял третье место, втрое – Крым, а первое получила Республика Татарстан.

Белгородская область оказалась среди лидеров в рейтинге региональных центров компетенций в сфере производительности труда. Субъект занял третье место, втрое – Крым, а первое получила Республика Татарстан. Всего 49 регионов приняли участие в данном рейтинге.

«Наш РЦК традиционно находится в числе лучших. Это результат слаженной работы команды центра и эффективного взаимодействия с Министерством экономического развития и промышленности области. Более того, в этом году вырос уровень удовлетворенности предприятий-участников нацпроекта работой нашего РЦК, он составил 94 %» – подчеркнул  исполняющий обязанности руководителя РЦК Белгородской области Максим Семернин.

Рейтинг составил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. По итогам первого полугодия 2024 года оценивались девять показателей деятельности региональных центров компетенций. По некоторым из них Белгородская область перевыполнила план.

Отметим, Национальный проект «Производительность труда» стартовал в регионе осенью 2018 года. За этот период уже 121 предприятие области присоединились к участию. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 августа , 11:28
Александр Шуваев рассказал о планах по ремонту и строительству 331,9 км дорог в Белгородской области
Материал
Общество27 августа , 09:33
Более 17 тыс. почтовых отделений получат обновление благодаря поручению президента Владимира Путина
Материал
Общество26 августа , 15:35
Долги белгородцев за коммунальные услуги составили почти 1,8 млрд рублей в 2026 году