Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Командно-штабное учение в рамках гражданской обороны прошло в Борисовском районе

В ходе мероприятия был отработан алгоритм действий в случае условной атаки FPV-дрона в распределительный щиток, подающий электроэнергию на водозабор.

Командно-штабное учение на тему: «Локализация и ликвидация аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Поддержание бесперебойного функционирования» прошло в районе. Мероприятие проведено в соответствии с графиком проведения учений по гражданской и территориальной обороне. К участию привлекались члены Белгородской региональной общественной организации «Сводный оперативный отряд содействия правопорядка», службы жизнеобеспечения муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Борисовского района, был отработан алгоритм действий в случае условной атаки FPV-дрона в распределительный щиток, подающий электроэнергию на водозабор.

«Проверили готовность командно-начальствующего состава формирований к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ, умения грамотно и эффективно взаимодействовать с нештатными формированиями гражданской обороны НФГО, ПП «Борисовский район» Филиал «Западный» ГУП «Белоблводоканал», –   поделился итогами в своих соцсетях глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев. –   Отработали взаимодействие сил и средств объектовой и городской ТП РСЧС с Борисовским РЭС филиал ПАО «Россети «Центр» «Белгородэнерго», администрацией Борисовского района, администрацией городского поселения «Посёлок Борисовка».

Тренировочные мероприятия завершились успешно. Поставленные задачи выполнены согласно вводной информации. Неполадки были устранены в установленные сроки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности