Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выделении земли для многодетных семей из приграничья Новость

29 июля 2024, 12:07

Для этих целей создут специальную рабочую группу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства региона 29 июля. На нём рассматривался вопрос о выделении земли для многодетных семей вне 20-километровой приграничной зоны.

Для этих целей будет создана специальная рабочая группа. Депутаты и общественные организации, которые объединяют многодетные семьи, займутся реализацией данного решения. 

«Если мы не можем выделить землю, допустим, в Грайворонском городском округе из-за оперативной обстановки, давайте принимать решение – выделять землю для многодетных семей в тех округах или районах, которые находятся на границе с Грайвороном, там, где на сегодняшний день спокойно. Нужно обсудить это с депутатами и общественными организациями, которые объединяют многодетные семьи – создать рабочую группу. При работе с многодетными семьями должна быть выстроена логическая цепочка с правильным решением», – сказал губернатор.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков поделился итогами заседания оперштаба