Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил вывозить детей из приграничья на очное обучение в другие регионыНовость

19 августа 2024, 11:03

Во всех школах Белгорода окна полностью оклеены бронеплёнкой, подготовлены укрытия, классы оснащены аптечками, а педагоги города прошли обучение по вопросам безопасности и оказания первой помощи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства региона. В ходе него власти рассмотрели вопрос очного обучения школьников из часто обстреливаемых территорий. 

Руководитель субъекта поручил вывозить детей из приграничья на очное обучение в другие регионы. Это касается школьников из Шебекино и Шебекинского округа (Мурома, Новой Таволжанки, Ржевки), Краснояружского района, Борисовского района и других территорий со сложной оперативной обстановкой. 

«Например, мы не сможем вывезти всех детей города Белгорода, но такой необходимости сейчас и нет, она была в первом квартале этого года. А вот в других муниципалитетах эта необходимость сейчас, конечно, есть», – сказал глава региона. 

Отметим, во всех школах Белгорода окна полностью оклеены бронеплёнкой, подготовлены укрытия, классы оснащены аптечками, а педагоги города прошли обучение по вопросам безопасности и оказания первой помощи. Модульные конструкции установлены возле каждого образовательного учреждения и детского сада, а также около наиболее проходимых остановок общественного транспорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области