Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородцев будут принимать в больницах других регионов без направления врачей

Министерство здравоохранения рассылает письма во все субъекты РФ.

Жительница области, переехавшая в безопасный регион, столкнулась со сложностями в получении медицинского обслуживания. Она пожаловалась губернатору на недоброжелательное отношение к белгородцам со стороны врачей в медучреждениях других городов. Ей отказывают в приёме в поликлинике - отправляют за медицинской помощью «по месту регистрации».

Вячеслав Гладков пояснил, что проблему рассмотрели на уровне правительства РФ. Сейчас Министерство здравоохранения рассылает письма в регионы, чтобы жителей приграничья принимали по месту нахождения и без направления врачей.

«Белгородцы смогут получить медицинскую помощь в любом регионе страны. Дополнительно выделяются деньги на оплату выпадающих доходов», — рассказал губернатор в своём Telegram-канале.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области