Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
81.13
+1.06$
93.58
+1.62
+20 °С, ясно
Белгород

Дорога регионального значения в Борисовском районе будет отремонтирована в 2025 году

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Вячеслав Гладков назвал региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2025 году. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние планируется привести около 110 км дорог.

В список запланированных объектов вошли 23 дороги в 15-ти муниципалитетах. В их числе и автодорога Борисовка – Пролетарский» – Октябрьская Готня – Кулиновка – Красный Куток (подъезд к с. Красный Куток).

В программу также включат муниципальные трассы. Их перечень согласуют к ноябрю. Сейчас в регионе готовятся рассмотреть и утвердить бюджет на 2025 год, который позволит это выполнить.

«Всего за последние четыре года реализации нацпроекта БКД мы отремонтировали и построили в области более 2,5 тысячи километров. На эти цели потрачено более 75 млрд рублей», – уточнил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Александр Шуваев доложил президенту РФ о текущей работе на посту врио губернатора области
Материал
ПроисшествияВчера, 11:25
Шуваев: ВСУ 137 раз атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Профилактическая кампания «Безопасная дорога в школу» стартовала в Белгородской области