Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о формировании отряда «Барс-Белгород»

8 октября 2024, 09:02ОбществоФото: belpressa.ru

Участники батальона будут защищать особо важные объекты инфраструктуры от атак беспилотников.

Вячеслав Гладков рассказал о продолжении формирования спецотряда «Барс-Белгород» в Белгородской области.  Участники батальона должны защищать особо важные объекты инфраструктуры от атак беспилотников. По словам главы региона, ежемесячная зарплата добровольцев отряда с этого месяца составит 80 тыс. рублей. Оплата будет повышаться в зависимости от должности и выполнения боевых задач.

«Приняли окончательное решение об оплате по службе в «Барсе-Белгород». Отвечаю на самый распространённый вопрос – «сколько я буду получать на руки?». Так вот, на руки минимально будут выплачиваться с этого месяца 80 тысяч рублей. Это минимальные деньги, которые будут получать бойцы «Барса», - прокомментировал губернатор.

Также Гладков добавил, что в отряд «Барс-Белгород» вступят два чиновника. Речь о заместителе губернатора Рустэме Зайнуллине и главе администрации Губкинского округа Михаиле Лобазнове. Подробную информацию об отряде можно уточнить в военкоматах или у глав администраций районов и округов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 мая , 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество8 мая , 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»