Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подписал соглашение с Президентским фондом культурных инициатив

14 октября 2024, 16:59Общество
Фото: belregion.ru

Сотрудничество будет в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал соглашение с Президентским фондом культурных инициатив. Сотрудничество будет в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

За три года от региона в конкурсы Президентского фонда культурных инициатив было отправлено 3 957 тыс. заявок.  308 команд получили финансовую поддержку на общую сумму более 216 млн рублей.

Также состоялось открытие двух проектных офисов в Белгороде и Старом Осколе. В них будут проводиться обучающие семинары для потенциальных участников грантовых конкурсов, оказываться помощь в подаче заявок и реализовываться масштабирование проектов.

«Важно, что мы сформировали правильный алгоритм работы и тиражируем опыт на муниципальном уровне. Так, в каждом районе и округе при управлениях культуры созданы проектные офисы. Работу координируют два флагманских ресурсных центра. Мы и дальше будем совершенствовать систему, стараться поддерживать все инициативы и помогать в их реализации», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря 2025, 11:28
Вячеслав Гладков прокомментировал поддержку пострадавших предприятий Белгородской области
Материал
Общество27 декабря 2025, 13:26
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион всех приобретённых 596 генераторов
Материал
Общество26 декабря 2025, 11:07
Владимир Путин рассказал о кадровом конкурсе «Лидеры России. Команда»