Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе дистанционного сопровождения вызовов скорой помощи

22 октября 2024, 08:44Общество

За 2024 год такой услугой воспользовались 2,5 тысяч раз.

В 2024 году Белгородская область стала пилотным регионом по реализации нового проекта – диспетчерское сопровождение скорой помощи. Об этом в утреннем обращении рассказал руководитель региона Вячеслав Гладков.  

До приезда бригады скорой помощи человек, который находится рядом с пострадавшим и который позвонил медикам, сможет самостоятельно оказать первую помощь, воспользовавшись консультацией телефонного оператора. За 2024 год такой услугой воспользовались 2,5 тысяч раз.

«Только сердечно-лёгочная реанимация была проведена 300 раз. Это значит, что были спасены 300 человек. Например, 30 августа во время очередного обстрела Белгорода 11 горожан спасли именно благодаря диспетчерскому сопровождению, – рассказал губернатор.-  Приняли решение и данный вид услуги распространили на все муниципальные образования Белгородской области. Надеюсь, что экстремальных случаев у нас будет как можно меньше, но по факту, исходя из реалий сегодняшнего дня, это очень важно для каждого из нас.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков рассказал о подготовке волонтёрами 15 тыс. пасхальных наборов для бойцов
Материал
ОбществоСегодня, 14:04
Вячеслав Гладков – о передаче продуктовых наборов жителям Ракитянского и Краснояружского районов
Материал
ОбществоВчера, 16:11
Белгородцы посетят Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»