Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «200 тысяч жителей региона прошли обучение по оказанию первой помощи с начала СВО»

1 ноября 2024, 08:48ОбществоФото: Павел Колядин belpressa.ru

Особое внимание в этом направлении уделяют детям.

200 тысяч жителей Белгородской области прошли обучение по оказанию первой помощи с начала СВО. Вячеслав Гладков отметил, что в нынешних условиях этот навык очень важен.

Особое внимание в этом направлении уделяют детям. К примеру, для них организуют встречи с медиками, чемпионаты по оказанию первой помощи.

«Только что один такой чемпионат выиграли дети из «Формулы успеха» Белгородского района. Благодарен преподавателям, наставникам, потому что то, что вы делаете, в наших условиях зачастую спасает жизнь детям, их родителям и тем, кто рядом с ними. Уверен, что мы с вами эту работу продолжим дальше. Хотелось бы, чтобы навыки не пригодились», – подчеркнул он.

Отметим, чемпионат по оказанию первой помощи уже второй год вызывает большой интерес и объединяет регион. В этом году 200 детей в составе 40 команд встретились в Короче, чтобы проявить свои умения и навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
Общество11 августа , 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета